纪委概况

举报电话 028-66366444
举报邮箱 jwbgs@swjtu.edu.cn
纪委设置
◆ 中共西南交通大学第十四届纪律检查委员会现任领导及成员

纪委书记:陈志坚
纪委副书记:葛永明靳能法
纪委委员:陈志坚、葛永明、靳能法、吴晓雄、冯军焕、杨  宁、郑  江

 

纪律检查委员会下设纪委办公室,作为其常设综合办事机构。

二级纪委设置

序号

姓名

单位

职务

1

孙良平

峨眉校区

峨眉校区纪委常务副书记

2

费玉芳

峨眉校区

峨眉校区纪委副书记

3

孔书祥

峨眉校区

峨眉校区纪委委员

4

税清双

峨眉校区

峨眉校区纪委委员

5

王友松

峨眉校区

峨眉校区纪委委员

6

梁东

峨眉校区

峨眉校区纪委委员

7

李润华

峨眉校区

峨眉校区纪委委员

8

张建云

峨眉校区

峨眉校区纪检员

9

赵云龙

峨眉校区

峨眉校区纪检员

10

李彤梅

土木工程学院

二级纪委书记

11

甘泉

土木工程学院

二级纪委委员

12

杨荣山

土木工程学院

二级纪委委员

13

李毅

机械工程学院

二级纪委书记

14

李艳梅

机械工程学院

二级纪委委员

15

蒋群华

机械工程学院

二级纪委委员

16

袁艳平

机械工程学院

二级纪委委员

17

高宏力

机械工程学院

二级纪委委员

18

孔祥彬

电气工程学院

二级纪委书记

19

刘炜

电气工程学院

二级纪委委员

20

王轶

电气工程学院

二级纪委委员

21

马琼

信息科学与技术学院

二级纪委书记

22

唐慧佳

信息科学与技术学院

二级纪委委员

23

朱方方

信息科学与技术学院

二级纪委委员

24

王俊棋

外国语学院

二级纪委书记

25

宋美华

外国语学院

二级纪委委员

26

欧邦明

外国语学院

二级纪委委员

27

傅尤刚

地球科学与环境工程学院

二级纪委书记

28

苏凯

地球科学与环境工程学院

二级纪委委员

29

李涛

地球科学与环境工程学院

二级纪委委员

30

郭永春

地球科学与环境工程学院

二级纪委委员

31

高淑照

地球科学与环境工程学院

二级纪委委员

32

蒋佳

物理科学与技术学院

二级纪委书记

33

周永生

物理科学与技术学院

二级纪委委员

34

门满洲

物理科学与技术学院

二级纪委委员

35

张军琪

力学与工程学院

二级纪委书记

36

喻勇

力学与工程学院

二级纪委委员

37

高芳清

力学与工程学院

二级纪委委员

38

夏显波

经济管理学院

二级纪委书记

39

何鹏

经济管理学院

二级纪委委员

40

张震宇

经济管理学院

二级纪委委员

41

田俐萍

数学学院

二级纪委委员

42

梁涛

数学学院

二级纪委委员

43

余小英

公共管理与政法学院

二级纪委书记

44

何德文

公共管理与政法学院

二级纪委委员

45

康黎

公共管理与政法学院

二级纪委委员

46

熊钰

马克思主义学院

二级纪委书记

47

杨伟宾

马克思主义学院

二级纪委委员

48

胡子祥

马克思主义学院

二级纪委委员

49

刘一杰

建筑与设计学院

二级纪委书记

50

项立新

建筑与设计学院

二级纪委委员

51

鄂蕊

建筑与设计学院

二级纪委委员

52

李国芳

交通运输学院

二级纪委书记

53

王坤

交通运输学院

二级纪委委员

54

帅斌

交通运输学院

二级纪委委员

55

李娜

交通运输学院

二级纪委委员

56

蹇明

交通运输学院

二级纪委委员

57

罗妍妍

生命学院

二级党委副书记负责纪检工作

58

章春军

材料学院

二级纪委书记

59

刘晓

材料学院

二级纪委委员

60

崔国栋

材料学院

二级纪委委员

61

朱洁

人文学院

二级纪委委员

62

沈如泉

人文学院

二级纪委委员

63

张兴博

牵引动力国家重点实验室

二级纪委书记

64

杨冰

牵引动力国家重点实验室

二级纪委委员

65

黄志辉

牵引动力国家重点实验室

二级纪委委员

66

郑波

远程与继续教育学院

二级党总支副书记、纪检委员

67

许玲

离退处

二级纪委书记

68

刘启明

离退处

二级纪委委员

69

张秉田

离退处

二级纪委委员

70

娄超

科技产业集团公司

二级党委副书记负责纪检工作

71

高磊

后勤保障处(后勤集团)

二级纪委书记

72

罗润生

后勤保障处(后勤集团)

二级纪委委员

73

魏莉

后勤保障处(后勤集团)

二级纪委委员

74

熊少波

图书馆

二级纪检委员

75

张蕾

附属小学

二级纪检委员

76

滕晓春

工业中心

支部委员负责纪检工作